Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

Петербуржцев могут привлечь к достройке «Зенит-Арены»

Зенит-Арена
Работы будут завершены к концу декабря

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 августа, РИА ФедералПресс. Жителей Петербурга могут привлечь к достройке стадиона на Крестовском острове.

Генеральный директор компании «Метрострой», подрядчика стадиона «Зенит-Арена», Вадим Александров заявил, что в октябре останутся только отделочные и монтажные работы.

«Вот здесь мы можем обратиться даже к вам, – приводит слова руководителя «Фонтанка». – Раньше помните, как здорово было? Мы на пуске всегда подключали весь город. И курсантов, и кого угодно».

Вадим Александров отметил, что все работы по стадиону, включая пуско-наладку и монтаж оборудования, будут завершены к концу декабря.

«ФедералПресс» напоминает: ранее комитет по строительству Санкт-Петербурга подвел итоги тендеров на достройку стадиона на Крестовском острове и благоустройство прилегающей территории. Их победителем стала компания «Метрострой». Общая стоимость подрядов составляет почти 7,8 млрд рублей. Ранее генподрядчиком «Зенит-Арены» была компания «Инжтрансстрой-СПб».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.