Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Питере задержали киллеров, избивших металлическим прутом сотрудника Минобороны

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых
В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 сентября, РИА ФедералПресс. Оперативники Управления уголовного розыска ГУ МВД России задержали в Санкт-Петербурге троих мужчин, подозреваемых в попытке совершения заказного убийства.

Как сообщает местное управление МВД, 24 мая около дома №24 на Шлиссельбургском проспекте они напали на 30-летнего мужчину, жестоко его избив.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий были задержаны трое подозреваемых. Установлено, что один из них получил от неизвестного лица заказ на убийство пострадавшего. Для помощи он привлек своих знакомых.

Как сообщает «Российская газета», по предварительным данным, пострадавший является сотрудником Министерства обороны. СМИ также сообщили детали покушения: подозреваемые прокололи колесо машины предполагаемой жертвы и дождались момента, когда мужчина стал его менять. Подкравшись сзади, они жестоко избили военнослужащего металлическим прутом.

Возбуждено уголовное дело по ст.30, ч.2 ст.105 УК России (покушение на убийство). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.