Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Пастернак подал заявку на регистрацию товарного знака «русиано»

Премьер Дмитрий Медведев ранее предложил переименовать кофе американо в «русиано»
Премьер Дмитрий Медведев ранее предложил переименовать кофе американо в «русиано»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 ноября, РИА ФедералПресс. Молодой юрист из Санкт-Петербурга Виктор Пастернак подал заявку на регистрацию товарного знака «русиано».

Заявка подана на регистрацию по шести классам товаров и услуг, передает RT: кухонная техника; домашняя и кухонная утварь; кофе, чай, кондитерские изделия; безалкогольные напитки; реклама, менеджмент; общественное питание.

По словам Виктора Пастернака, личных планов на использование товарного знака у него нет: «У некоторых моих клиентов имеются планы коммерческого использования поданного обозначения – о возможности подобной регистрации меня спрашивали мои доверители, хотя я предупреждал их, что Роспатент может отказать в регистрации».

Специалист считает, что работа в области интеллектуальной собственности является испытанием административной и судебной системы на прочность.

Премьер-министр Дмитрий Медведев не сможет заявить, что бренд «русиано» принадлежит ему, отмечает Пастернак: «Мне неизвестно о его статусе индивидуального предпринимателя либо о наличии ООО».

Напомним, премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил переименовать кофе американо в «русиано». Такое заявление политик сделал на заседании Евразийского межправительственного совета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.