Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

И. о. начальника полиции ЛУВДТ Петербурга подозревается во взяточничестве

Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения
Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 декабря, РИА ФедералПресс. И. о. начальника полиции Санкт-Петербургского линейного управления внутренних дел на транспорте (ЛУВДТ) Роман Фролов задержан по подозрению в получении взятки в размере 250 тыс. рублей.

Об этом сообщает ГСУ СК РФ по Санкт-Петербургу.

«Следственными органами СКР по Санкт-Петербургу возбуждено уголовное дело в отношении Романа Фролова, и. о. начальника полиции Санкт-Петербургского ЛУВДТ, подполковника полиции по признакам преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки)», - говорится в сообщении.

По данным следствия, 8 декабря Фролов был задержан сотрудниками УФСБ РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области после получения от работника ОАО «РЖД» взятки в размере 250 тыс. рублей за общее покровительство.

«Решается вопрос об аресте подозреваемого и предъявлении ему обвинения», - отмечают в ведомстве. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.