Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд арестовал подозреваемого во взятке полковника МВД

Полковник Тимченко утверждает, что взяток не получал и во время ареста находился дома
Полковник Тимченко утверждает, что взяток не получал и во время ареста находился дома

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 декабря, РИА ФедералПресс. Смольнинский райсуд Санкт-Петербурга заключил под стражу подозреваемого в получении взятки в 50 млн. руб. полковника главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД Юрия Тимченко.

Как сообщает «РИА Новости», судья Юлия Котенева удовлетворила ходатайство следствия. Ранее судья санкционировала арест предполагаемых посредников при передаче взятки.

Напомним, 9 декабря стало известно о задержании сотрудниками Следственного комитета при участии оперативников УФСБ по Петербургу и области полковника Юрий Тимченко. Он был задержан вместе со своим подчиненным при получении части суммы от взятки в 100 миллионов рублей.

По версии следователей, полковник главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД Юрий Тимченко вымогал взятку в 50 млн руб. за освобождение имущества компании «Деловые линии», арестованного по делу о неуплате налогов, и прекращение уголовного преследования ее руководства. Сам полковник Тимченко утверждает, что ничего не получал и во время ареста находился дома.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.