Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Избирком дал добро на референдум по вопросу Исаакиевского собора

Теперь заявку рассмотрит заксобрание
Теперь заявку рассмотрит заксобрание

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 марта, РИА ФедералПресс. Горизбирком Санкт-Петербурга одобрил заявку на проведение референдума по Исаакиевскому собору.

Ходатайство инициативной группы признано соответствующим закону, теперь заявку должно рассмотреть законодательное собрание Санкт-Петербурга, пишет РБК со ссылкой на депутата Максима Резника.

Ранее «ФедералПресс» сообщал о том, что в Смольнинский районный суд Петербурга поступил коллективный иск от тридцати петербуржцев, которые оспаривают передачу Исаакиевского собора РПЦ. Ранее аналогичное заявление поступило в этот же суд от группы активистов, среди которых депутат местного Заксобрания Борис Вишневский.

В материалах судебной картотеки говорится, что истцами в новом деле значатся тридцать человек. Иск направлен против комитета имущественных отношений Петербурга. Заинтересованным лицом выступает губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко



 

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.