Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
1

Бастрыкину доложили о личности предполагаемого смертника

Полиция
Следователи не разглашают данные о личности террориста

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 апреля, РИА ФедералПресс. Председателю Следственного комитета Александру Бастрыкину сегодня доложили о личности мужчины, которого считают исполнителем теракта в Санкт-Петербурге. Об этом сообщили в пресс-службе СК РФ.

На оперативном совещании Бастрыкину рассказали, что во взорванном вагоне нашли останки предполагаемого смертника. «Его личность установлена, но в настоящее время в интересах следствия данные о нем пока не разглашаются», – заявила представительница СКР Светлана Петренко. Сейчас следователи просматривают записи с камер наблюдения и допрашивают свидетелей, а взрывотехники и генетики проводят экспертизы. Кроме того, медики устанавливают степень вреда, причиненного раненым.

Между тем МИД Казахстана сообщил на своей странице в Facebook, что студент Максим Арышев, которого некоторые СМИ называли среди причастных к взрыву, опознан среди жертв теракта. Дипломаты выразили соболезнования родным и близким Арышева и пообещали помочь в перевозке его останков в Казахстан.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее появились сведения о розыске уроженца Киргизии Акбарджона Джалилова. Камеры наблюдения засекли его в метро незадолго до взрыва.

Фото: Е. Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.