Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
9

«Я в это не верю!» Родители предполагаемого исполнителя теракта прилетели на допрос в Петербург

В результате теракта в Петербурге погибли 14 человек, ранены более 50
В результате теракта в Петербурге погибли 14 человек, ранены более 50

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Родители предполагаемого террориста-смертника Акбаржона Джалилова прилетели из Киргизии в Северную столицу. Они примут участие в процедуре опознания тела.

Накануне днем родители Джалилова были вызваны на допрос в Ошское управление ГКНБ и допрошены в рамках проводимых оперативно-разыскных мероприятий. В ГКНБ заявили о готовности оказывать содействие российской стороне в расследовании произошедшего 3 апреля теракта в метро Санкт-Петербурга.

Сегодня родители Джалилова примут участие в процедуре опознания подозреваемого в совершении теракта, а также будут допрошены следователями по уголовному делу. Единственные слова, которые сказала мать предполагаемого террориста журналистам в Петербурге: «Я в это не верю», передает телеканал «Россия-24» (ВГТРК).

«ФедералПресс» напоминает, что Следственный комитет России назвал имя мужчины, который устроил взрыв в метро Санкт-Петербурга в минувший понедельник. Им оказался Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Два года назад он работал поваром в одном из суши-баров Санкт-Петербурга, но после увольнения коллеги ничего не слышали о нем. Также отмечалось, что юноша интересовался исламом и имел религиозных знакомых. МИД Киргизии заявил, что Акбаржон Джалилов, которого СК объявил виновным в теракте в петербургском метро, никогда не получал удостоверение гражданина страны.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.