Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Опознаны все погибшие в петербургском метро

Теракт
В результате теракта погибли 13 человек

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 5 апреля, РИА ФедералПресс. Официальный представитель Следственного комитета Светлана Петренко сообщила, что при помощи экспертизы ДНК удалось установить личности всех погибших в результате теракт а в петербургском метро, в том числе удалось опознать предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова.

«К настоящему моменту удалось установить личности всех 13 погибших. Последняя погибшая Невнержицкая Мария предварительно опознана и сегодня также проведены опознания Юлии Красиковой и Дмитрия Мазанова», – приводит слова Петренко «Интерфакс».

Она добавила, что удалось установить личность предполагаемого смертника Акбаржона Джалилова. Его также опознали родители.

«ФедералПресс» напоминает, что 3 апреля около 14.30 сработало взрывное устройство на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт - 2» петербургского метро. Генеральной прокуратурой России происшествие официально названо терактом. По последним данным, в результате взрыва скончались 13 человек, 43 пострадавших находятся в больницах.

Следственный комитет установил личность предполагаемого смертника. Это Акбаржон Джалилов 1995 года рождения. Два года назад он работал поваром в одном из суши-баров Санкт-Петербурга, но после увольнения коллеги ничего не слышали о нем.

Фото: Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.