Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

ФАС: многие работы на «Зенит-Арене» требуют переделки

ФАС: при строительстве стадиону допускались нарушения в области закупок
ФАС: при строительстве стадиону допускались нарушения в области закупок

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. УФАС по Санкт-Петербургу допускает вероятность заключения новых госконтрактов при строительстве нового стадиона ФК «Зенит». Это связано с тем, что многие работы потребуют переделки.

«По имеющимся сведениям, очень многие работы потребуют переделки, а значит, будут новые госконтракты, – приводит «Интерфакс» слова заместителя руководителя ведомства Петра Яковлева.

Чиновник также заметил, что имеются нарушения в организации процедуры закупок. В частности, тендер на благоустройство территорий стадиона стоимостью более 900 млн рублей был организован в форме закупки у единственного поставщика.

Организаторы закупки оштрафованы на 50 тысяч рублей. По словам Яковлева, это максимальная сумма штрафа, который может быть наложен по закону.

«ФедералПресс» напоминает, общая смета стройки составила 42 миллиарда рублей. В январе вице-премьер Виталий Мутко рассказал, что на адаптацию стадиона к чемпионату мира потребуются еще полтора-два миллиарда.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.