Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Неву и каналы закроют на весь июнь

Нева
Фото корреспондента «ФедералПресс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 18 апреля, РИА ФедералПресс. Реки и каналы Санкт-Петербурга будут закрыты для парусников, маломерных и прогулочных судов на время проведения матчей Кубка конфедераций FIFA-2017.

Кроме того, ограничения с 1 июня по 4 июля также вводятся на реках Москвы, в морском порту Сочи, акватории Большого и Пассажирского морских портов Санкт-Петербурга, порт, а также на участках внутренних водных путей в границах Казани. Об этом пишет «Фонтанка» со ссылкой на Минтранс России.

В список судов, попадающих под исключения, входят: водные транспортные средства, привлекаемые оргкомитетом для участия в самих футбольных мероприятиях или обеспечения безопасности, а также портовый флот и спасательные суда.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в 2018 году в России впервые пройдет Чемпионат Мира по футболу на стадионах Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи, Калининграда, Казани, Екатеринбурга, Нижнего Новгорода, Волгограда, Самары, Саранска и Ростова-на-Дону. Уже стала известна первая сборная – финалист ЧМ-2018.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.