Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
2

Вице-губернатор Петербурга посоветовал Навальному поработать на стройке

Албин назвал Навального «Лехой» и призвал его подышать бетонной пылью
Албин назвал Навального «Лехой» и призвал его подышать бетонной пылью

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 апреля, РИА ФедералПресс. Вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Албин позвал оппозиционного политика Алексея Навального поработать «на настоящей большой стройке».

Игорь Албин курировал работы по строительству «Зенит-Арены». Накануне Навальный рассказал о чрезмерной стоимости объекта. По словам оппозиционера, стадион стоит более 48 млрд рублей, а не 43 миллиарда, как заявляли чиновники. По словам оппозиционера, данная сумма получилась при сложении всех данных из системы госзакупок.

Чиновник ответил Навальному на своем канале в Telegram. Он заявил, что все его утверждения – ложь. Кроме того вице-губернатор назвал Навального «Лехой» и порекомендовал ему «взять лопату в руки, бетонной пылью подышать, на настоящей большой стройке поработать».

«Россия – огромная страна и живет по законам больших величин, Леха для России – слишком мелкий, пошлый и брехливый. Политического будущего в Великой России у Лехи и подобных ему профессиональных трепачей, на мой взгляд, нет», – заявил чиновник.

«ФедералПресс» напоминает, полторы недели назад УФАС по Санкт-Петербургу заявило, что многие работы на новом стадионе придется переделать. Поэтому существует вероятность, что будут заключены новые госконтракты.

А на прошлой неделе на стадионе был сыгран первый матч. «Зенит» обыграл «Урал» из Екатеринбурга. В ходе матча произошел судейский скандал. Арбитр Алексей Еськов удалил троих футболистов «Урала».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.