Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

СК предъявил обвинение фигуранту дела о взрыве в метро Санкт-Петербурга

СК
Мирзаалимов, который был задержан 7 апреля, не признает свою вину

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая, ФедералПресс. Следователи предъявили обвинение одному из фигурантов дела о теракте в петербургской подземке Махмудюсуфу Мирзаалимову.

Его обвиняют в терроризме и незаконном обороте взрывчатых веществ или взрывных устройств. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на слова адвоката Диму Куталия.

Отметим, что сам Мирзаалимов, который был задержан 7 апреля, не признает свою вину.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в уголовном деле, возбужденном по факту теракта на станции метро появился еще один фигурант – начальник смены. По версии следствия, мужчине не обеспечил работу службы контроля, из-за которой смертник Акбаржон Джалилов смог беспрепятственно пройти на станцию.

Напомним, в понедельник, 3 апреля, в метро Санкт-Петербурга сработало взрывное устройство, заложенное в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». В результате взрыва в общей сложности погибли 14 человек, десятки пострадали. Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.