Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Зенит» не будет играть с «Краснодаром» на «Зенит-Арене»

Матч «Зенита» с «Краснодаром» состоится 17 мая
Матч «Зенита» с «Краснодаром» состоится 17 мая

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 мая, РИА ФедералПресс. Матч 29-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» – «Краснодар» перенесли на стадион «Петровский».

Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу огркомитета «Россия-2018». «Такая мера позволит организаторам полностью подготовить поле «Стадиона Санкт-Петербург» к матчам Кубка конфедераций – 2017 и уберечь молодой газон от дополнительной нагрузки», – сообщает пресс-служба.

Напомним, матч должен был стать третьим тестовым мероприятием в рамках подготовки к Кубку Конфедерации – 2017. Ранее сообщалось, что «Зенит» отказывается играть на «Зенит-арене» из-за низкого качества поля. Клуб провел на поле две игры с «Уралом» и «Тереком». После каждой игры представители «Зенита» заявляли о некачественном покрытии футбольного поля.

11 мая в Санкт-Петербург прибыли представители ФИФА, которые провели встречу с оргкомитетом ЧМ-2018, «Зенитом» и администрацией Петербурга. Как говорится в пресс-релизе, стороны пришли к выводу, что «уровень функциональной готовности «Стадиона Санкт-Петербург» соответствует требованиям для проведения матчей Кубок конфедераций».

Матч «Зенита» с «Краснодаром» состоится 17 мая.

Как сообщал ранее «ФедералПресс», «Зенит» отказался играть с «Краснодаром» на «Зенит-Арене».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.