Top.Mail.Ru
Недвижимость
Санкт-Петербург
0

«Зенит» отказался играть с «Краснодаром» на «Зенит-Арене»

Грядущая игра с «Краснодаром» должна была стать третьим тестовым мероприятием перед Кубком конфедерации
Грядущая игра с «Краснодаром» должна была стать третьим тестовым мероприятием перед Кубком конфедерации

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 мая, РИА ФедералПресс. Матч 29-го тура чемпионата России по футболу «Зенит» – «Краснодар» перенесен со стадиона «Зенит-Арена» на «Петровский». По словам источников, это связано с качеством поля нового стадиона.

Матч должен был пройти на «Зенит-Арене» (стадион «Санкт-Петербург») 17 мая, но был перенесен на «Петровский». Как сообщает «Фонтанка» со ссылкой на источник в клубе, это связано с неудовлетворительным качеством поля на новом стадионе.

Напомним, что главный тренер «Зенита» Мирча Луческу ранее публично раскритиковал качество газона на «Зенит-Арене». «Таких полей, как на арене «Санкт-Петербург», нет даже у аутсайдеров чемпионата Украины», – заявил он 7 мая после игры с «Тереком», когда «Зенит» проиграл 0:1.

Грядущая игра с «Краснодаром» должна была стать третьим тестовым мероприятием перед Кубком конфедерации. Ранее на стадионе прошли два матча «Зенита» с «Уралом» и «Тереком». Сообщается, что комиссия ФИФА прибудет в северную столицу 11 мая. Она решит, что делать с полем нового стадиона – либо привести газон в норму перед Кубком, либо «поле надо будет перестилать экстренным методом».

Как сообщал ранее «ФедералПресс», ФАС нашла крупные нарушения в договоре на строительство «Зенит-Арены».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.