Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фотограф из Астрахани задержан по делу о насилии над воспитанниками питерского детдома

Мужчина доставлен в Петербург и заключен под стражу
Мужчина доставлен в Петербург и заключен под стражу

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 мая, РИА ФедералПресс. В деле об изнасилованиях воспитанников петербургского детского дома появился новый фигурант. Как сообщает пресс-служба ГСУ СКР по Северной столице, мужчину задержали в Астрахани.

Мужчина 1963 года рождения, работающий фотографом, был задержан во вторник, 16 мая. Его уже доставили в Санкт-Петербург и заключили под стражу.

По версии следствия, обвиняемый в марте-апреле 2005 года неоднократно совершил насильственные действия сексуального характера в отношении воспитанника детдома.

«ФедералПресс» напоминает, уголовное дело о насилии над сиротами было возбуждено в апреле.

По версии следствия, с 2005 года по 2010 год в одном из детских домов в Кировском районе Петербурга группа злоумышленников систематически совершали насильственные действия сексуального характера в отношении четырех воспитанников.

В прошлом месяце по этому делу были арестованы пять человек. Среди них двое выпускников, замдиректора учреждения, директор школы при детдоме и родственник одного из сотрудников.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.