Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Фигурант дела о теракте в питерском метро рассказал, кто передал ему бомбу

метро
Фото корреспондента «ФедералПресс»

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Один из подозреваемых в организации взрыва в метро Санкт-Петербурга Ибрагимжон Эрматов во время допроса заявил, что взрывное устройство, которое было найдено силовиками по месту его проживания, ему передал устроивший теракт смертник Акбаржон Джалилов.

Отметим, что протокол допроса Эрматова попросил приобщить к делу следователь во время заседания, которое прошло сегодня в Басманном суде Москвы, пишет «Интерфакс».

Напомним, 3 апреля в метро Санкт-Петербурга сработало взрывное устройство, заложенное в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». В результате взрыва в общей сложности погибли 16 человек, десятки пострадали. Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

Как писал «ФедералПресс» ранее, Следственный комитет предъявил обвинения братьям Анзору и Акраму Азимовым по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга. Всего по делу проходят 11 человек.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.