Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд вынес приговор убийце петербургского журналиста Циликина

Журналист был убит весной прошлого года
Журналист был убит весной прошлого года

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 30 мая, ФедералПресс. Вынесен приговор студенту петербургского вуза Сергею Косыреву. Как сообщает пресс-служба ГСУ ССКР по Северной столице, он признан виновным в убийстве журналиста Дмитррия Циликина.

Весной 2016 года Косырев через соцсети познакомился с Циликиным и пришел к тому в гости на проспект Науки. Во время общения у них возник конфликт на почве личных отношений, после чего случилось убийство.

Студент нанес журналисту не менее 30 ударов колюще-режущим предметом, после чего похитил его мобильный телефон, ноутбук и деньги, после чего скрылся с места происшествия.

На допросе Косырев назвал себя Чистильщиком, а свою жизнь – крестовым походом против определенной социальной группы, сообщает Фонтанка.ру.

Суд приговорил Косырева к восьми с половиной годам колонии строгого режима.

«ФедералПресс» напоминает, в начале месяца на пустыре возле строительной площадки в поселке Парголово было найдено тело мужчины с выколотыми глазами. Полиция ищет преступника.

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.