0

Сборная России одержала победу в первом матче Кубка Конфедераций

Футбол
За встречей на стадионе «Крестовский» наблюдал Владимир Путин

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 июня, РИА ФедералПресс. Сборная России по футболу обыграла команду Новой Зеландии в первом матче Кубка Конфедераций со счетом 2-0.

В первой половине встречи отличиться могли сначала Виктор Васин и Дмитрий Полоз, однако в первом случае за новозеландцев сыграла штанга, а во втором – защитник гостей вынес мяч с линии ворот. На 31 минуте встречи счет открыл вышедший один на один с вратарем Денис Глушаков.

Второй тайм начался так же с преимуществом российской команды, что в итоге привело к голу Федора Смолова, который на 69 минуте замкнул прострел Александра Самедова. В концовке футболисты сборной России имели несколько голевых моментов, однако не смогли изменить счет на табло.

За встречей на стадионе «Крестовский» наблюдал Владимир Путин, перед началом матча давший старт Кубку Конфедераций.

Следующий матч сборная России проведет 21 июня против Португалии. Матч состоится в Москве.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».