Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Замдиректора Эрмитажа возместил 30 миллионов ущерба по делу о хищении

Эрмитаж признан потерпевшей стороной по уголовному делу о хищениях
Эрмитаж признан потерпевшей стороной по уголовному делу о хищениях

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 июля, ФедералПресс. Заместитель директора Эрмитажа Михаил Новиков возместил 30 млн рублей ущерба по делу о хищении. Об этом ТАСС сообщила адвокат Наталья Шатихина, представляющая интересы музея.

Ранее сообщалось, что Эрмитаж признан потерпевшей стороной по уголовному делу о хищениях при проведении строительных работ и реставрации в Запасном доме Зимнего дворца.

«На счета Государственного Эрмитажа поступили денежные средства в размере 30 млн рублей», – приводит ТАСС слова адвоката. Шатихина также отметила, что здание Запасного дома Зимнего дворца уже эксплуатируется.

«ФедералПресс» напоминает, в марте Лефортовский суд Москвы арестовал директора департамента управления имуществом и инвестиционной политики Минкультуры РФ Бориса Мазо и замминистра культуры Григория Пирумова. Они проходят по делу о хищениях при реставрации Изборского кремля. Ущерб по нему оценивается в 50 миллионов рублей.


Фото: Alex 'Florstein' Fedorov, Wikipedia Commons

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.