Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургских коллекторов оштрафовали за звонки по выходным

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 июля, ФедералПресс. С начала года более 1200 петербуржцев сообщили о нарушении своих прав коллекторскими агентствами. Три четверти подобных дел в судах оканчиваются для коллекторов штрафами.

С начала года составлено 29 протоколов об административных правонарушениях по ст. 14.57 КоАП РФ (нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц).

В качестве примера приводится случай, когда коллекторское агентство было оштрафовано на 50 тысяч рублей за звонки в недопустимое время – в выходные дни. Дело дошло до суда после того, как женщина сообщила об этом приставам, приложив детализацию звонков.

Как сообщал «ФедералПресс», в июне были оштрафованы два коллекторских агентства в Красноярском крае. Им пришлось заплатить по 50 тысяч рублей за грубость по отношению к клиентам. Причиной санкций стали оскорбления со стороны сотрудников агентств в адрес должников и навязчивые ночные звонки.

Фото: Pixabay.com.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.