Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

На встрече с Кадыровым Полтавченко скандировал «Ахмат» – сила!»

Георгий Полтавченко
Скорее всего, видео было снято в начале августа

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 августа, ФедералПресс. Незадолго до начала матча между «Зенитом» и грозненским «Ахматом» спикер парламента Чечни Магомед Даудов выложил в Instagram ролик, на котором губернатор Петербурга Георгий Полтавченко скандирует кричалку «Ахмат» – сила!»

«Наши друзья из Питера тоже болеют за «Ахмат», – написал Даудов.

Запись, на которой Полтавченко запечатлен вместе с главой Чечни Рамзаном Кадыровым и спикером заксобрания Санкт-Петербурга Вячеславом Макаровым, вызвала большой резонанс в сети.

Скорее всего, видео было снято в начале августа, когда Полтавченко посещал Чечню с официальным визитом, сообщает Newsru.com.ru. При этом губернатор Северной столицы поддержал одноименную чеченскую команду по смешанным единоборствам.

Напомним, матч окончился со счетом 4:0 в пользу «Зенита». После этого петербургский клуб вышел на первое место в первенстве РФПЛ. Во время матча с «Ахматом» болельщики из Северной столицы устроили акцию памяти погибших моряков атомной подводной лодки «Курск».

Фото: Kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.