Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Задержан петербуржец, похитивший голову статуи на Доме Кирилловых

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 сентября, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге задержан мужчина, похитивший голову статуи на Доме Кирилловых.

Об сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

«По факту инцидента было возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 243 УК России (уничтожение или повреждение объектов культурного наследия Российской Федерации).

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области по подозрению в совершении данного преступления задержали 27-летнего местного жителя и изъяли у него похищенное. Мотивы данного преступления устанавливаются», - пишет пресс-служба МВД.

Напомним, в Южноуральске мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух школьниц, обвиняемых в осквернении памятника «Вечный огонь». Каждой из девушек назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.