Top.Mail.Ru
Происшествия
Челябинская область
0

В Челябинской области двух школьниц осудили за осквернение Вечного огня

ЮЖНОУРАЛЬСК, 14 сентября, ФедералПресс. В Южноуральске мировой суд рассмотрел уголовное дело в отношении двух школьниц, обвиняемых в осквернении памятника «Вечный огонь». Каждой из девушек назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на один год, передает пресс-служба региональной прокуратуры.

Две несовершеннолетние девушки, одна из которых является воспитанницей детдома, в ночь на 28 июля раскидали возложенные венки по памятнику, а затем сожгли один из венков.

Школьницы признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 214 УК РФ (вандализм, совершенный группой лиц).

Кроме того, за нахождение несовершеннолетней воспитанницы на улице в ночное время три сотрудника Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, привлечены к дисциплинарной ответственности.

Напомним, после осквернения Вечного огня в Южноуральске уголовное дело было возбуждено по личному указанию прокурора Челябинской области Александра Кондратьева.

Фото: commons.wikimedia.org

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.