Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Полгода с теракта в метро: в Петербурге прошла панихида по погибшим

теракт
Фото Евгения Поторочина

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 октября, ФедералПресс. Шесть месяцев прошло после теракта, который произошел на станции «Технологический институт» в Санкт-Петербурге. Сегодня в Троицко-Измайловском соборе прошла траурная панихида.

Панихида началась в 14:30 по местному времени. Отметим, что примерно в это же время произошел теракт.

Священник собора, протоиерей Георгий Антонов полчеркнул: «Сегодня мы вспоминаем тех наших сограждан, кто полгода назад погиб на станции метрополитена. Кто-то ехал домой, кто-то ехал на учебу, кто-то ехал в гости, но они так и не встретились. Поэтому сегодня церковь молится за тех людей и об их памяти, которые погибли в этом ужасном террористическом акте в нашем городе святого Петра». Его слова приводит «Фонтанка».

«ФедералПресс» напоминает: в понедельник, 3 апреля 2017 года, в метро Санкт-Петербурга сработало взрывное устройство, заложенное в вагоне поезда, двигавшегося от станции «Сенная площадь» к «Технологическому институту». В результате взрыва в общей сложности погибли 16 человек, более сотни пострадали. Еще одно взрывное устройство было найдено и обезврежено на станции «Площадь Восстания».

Как писал «ФедералПресс» ранее, террористы, спланировавшие и осуществившие теракт в метрополитене Санкт-Петербурга использовали для общения мессенджер Telegram.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.