Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Омбудсмен Санкт-Петербурга обвинил городские власти в избирательности

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Уполномоченный по правам человека в Санкт-Петербурге Александр Шишлов предложил обсудить закон о митингах.

Об этом сообщает «Интерфакс». По мнению Шишлова, отказ проводить митинги со стороны властей невской столицы провоцирует политически активных граждан.

«Избирательный подход органов исполнительной власти к согласованию публичных мероприятий, раз за разом проявляемое нежелание находить законное решение, обеспечивающее реализацию права граждан на свободу мирных собраний, в том числе демонстративный отказ в их согласовании, способствует радикализации общественных настроений, фактически провоцирует людей с активной гражданской позицией, прежде всего - молодежь, на проведение несогласованных акций», - цитирует издание депутата.

Ранее стало известно, что прошедшие в день рождения президента России Владимира Путина протестные акции под эгидой Алексея Навального собрали значительно меньше участников, чем прошлые организованные оппозиционером митинги.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.