Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Суд удовлетворил иск к совладельцу «Юлмарта»

суд
Фото: pixabay.com

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 17 октября, ФедералПресс. Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга удовлетворил иск банка «Санкт-Петербург» к совладельцу «Юлмарта» Михаилу Васинкевичу на сумму 405 млн рублей.

Известно, что еще весной текущего года банк обратился в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области о взыскании с «Юлмарта» денег. Васинкевич выступал поручителем по кредиту, который получила организация от банка. Об этом пишет РБК со ссылкой на источник, близкий к судебному процессу.

Напомним, что Васинкевич не единственный совладелец «Юлмарта», от которого банки требуют выплат по кредитам. 5 октября Дзержинский районный суд Санкт-Петербурга постановил взыскать с Дмитрия Костыгина в пользу банка 650 млн рублей.

Как писал «ФедералПресс» ранее, защита Костыгина, который фигурирует в уголовном деле о мошенничестве с кредитами Сбербанка на один млрд рублей, намерена обжаловать решение суда о помещении бизнесмена под домашний арест.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.