Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Активисты забросали фекалиями ковровую дорожку на премьере «Матильды» в Мариинке

кино
Фото автора материала

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 октября, ФедералПресс. На Новой сцене Мариинского театра в Санкт-Петербурге состоялась премьера нашумевшей ленты режиссера Алексея Учителя «Матильда». Однако премьера была омрачена тем, что активисты забросали ковровую дорожку фекалиями, помещенными в спичечные коробки.

Известно, что также зловонное вещество было обнаружено у гардероба театра. Во время хулиганских действий все зрители и члены съемочной группы находились в зале, поэтому активисты бомбардировали пустую дорожку. Об этом пишет РЕН ТВ.

Отметим, что также перед премьерой «Матильды» в Петербурге прошло молитвенное стояние, пишет РБК. Небольшая группа людей собралась напротив здания Мариинки. Они читали молитвы и пели псалмы.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Учитель в очередной раз обратился к депутату Госдумы Наталье Поклонской с приглашением прийти на премьеру его фильма «Матильда».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.