Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербуржцам запретят курить в общежитиях и коммуналках

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 27 ноября, ФедералПресс. Законодательное собрание Санкт-Петербурга предложило запретить курение на летних террасах кафе, общежитиях и коммунальных квартирах.

«Общаги» и коммуналки попадают под определение «помещение общего пользования», поэтому курение там может обойтись в крупную сумму, пишет «Петербургский дневник».

«Этот запрет уже действует в нашем законодательстве, но ответственность за него не установлена, то есть фактически сейчас можно нарушать закон и за это курильщику ничего не будет. Предлагаемый закон эту проблему решает. Он вводит такую ответственность в размере от 500 до 1,5 тысяч рублей», - сообщил депутат ЗакСа Тетердинко.

Напомним, комитет по законодательству парламента Санкт-Петербурга одобрил законопроект, предполагающий вынесение штрафа за курение кальянов на территории баров, расположенных во дворах жилых домов или пристройках. По мнению депутатов, такие меры необходимы для соблюдения пожарной безопасности.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.