Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Милонов просит губернатора Петербурга не отправлять спортсменов на Олимпиаду

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 7 декабря, ФедералПресс. Депутат Государственном думы Виталий Милонов просит губернатора Полтавченко не отправлять спортсменов на Олимпиаду.

«Мы видим, что над нашей страной и нашими атлетами сегодня развязано настоящее судилище под самыми отвратительными предлогами и поводами. Сегодня стоит вопрос о защите гордости нашей страны и нашего родного города. Санкт-Петербург -это кузница профессиональных спортсменов, город, который подарил стране и миру целую плеяду замечательных атлетов мирового класса», сказал Милонов.

Милонов заявил, что Рамзан Кадыров рекомендует чеченским спортсменам не участвовать в Олимпиаде под нейтральным флагом, и попросил Полтавченко поддержать главу Чечни.

Напомним, МОК определил условия допуска российских спортсменов на Олимпиаду-2018. Российские спортсмены могут выступать на Играх в южнокорейском Пхёнчхане под нейтральным флагом. Их будут называть «Олимпийскими спортсменами из России». На Олимпиаде не будет исполняться российский гимн. Также под запретом российский флаг.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.