Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербурженка отсудила 50 тысяч рублей за разрушенную спецназом ФСБ квартиру

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 14 декабря, ФедералПресс. Смольнинский суд Петербурга частично удовлетворил иск жительницы Северной столицы, которой разрушил квартиру спецназ ФСБ.

В августе 2016 года спецназ ФСБ проводил операцию по ликвидации членов преступной группировки, пишет «Фонтанка». Бандиты были застрелены, квартира серьезно пострадала от действий сотрудников службы безопасности.

Хозяйка квартиры провела оценку ущерба и запросила компенсацию в размере 325 тысяч рублей.

«Смольнинский суд вынес решение о взыскании с Российской Федерации в лице Министерства финансов компенсационной выплаты за частично утраченное имущество в размере 50 тысяч рублей», - сообщили в объединенной пресс-службе судов Санкт-Петербурга.

Ранее в Петербурге были задержаны подозреваемые по делу об убийстве блокадницы. По версии следствия подозреваемая, ухаживающая за потерпевшей в течении нескольких месяцев, решила совершить ее убийство из корыстных побуждений, для чего привлекла двух своих знакомых, пообещав им денежное вознаграждение.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.