Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Житель Петербурга получил 10 месяцев колонии за две картинки в соцсети «ВКонтакте»

суд

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 января, ФедералПресс. Житель Санкт-Петербурга был приговорен к 10 месяцам колонии-поселения за публикацию двух картинок на своей странице «ВКонтакте».

Суд установил, что опубликованные изображения несли в себе публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, пишет «Фонтанка».

«Суд установил, что Петров, испытывая неприязнь к представителям кавказской и среднеазиатской национальностей, являясь пользователем социальной сети «ВКонтакте», разделяя националистическую идеологию, принял решение осуществить призывы к совершению преступлений в отношении представителей указанных национальностей», – поясняет пресс-служба суда города.

Отмечается, что после оглашения приговора мужчина был взят под стражу в зале суда.

«ФедералПресс» ранее писал, что в конце ноября за экстремистские призывы в Сети был осужден житель Ухты. Мужчина получил 3 лет 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.