Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге на развитие малого и среднего бизнеса выделят 100 миллионов

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 января, ФедералПресс. Администрация Петербурга выделит около ста миллионов рублей на развитие малого и среднего бизнеса.

Средства выделит комитет по развитию предпринимательства и потребительского рынка, пишет «Фонтанка». Общая сумма дотации составит 101, 5 миллион рублей.

36 миллионов из них выделят на ярмарочную деятельность, 25 миллионов – на льготы по аренде для легкой промышленности, 14 миллионов пойдут на поддержку социального предпринимательства, 13, 5 миллионов выделять учреждениям досуга для дошкольников, на сертификацию выделят 7 миллионов и 6 миллионов пойдет на поддержку ремесленничества и народного творчества.

Ранее в Петербурге отменили конкурс на подключение трамваев и троллейбусов города к Wi-Fi. Причины отмены конкурса не разглашаются. На запросы журналистов пресс-служба «Горэлектротранс» не отвечает.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.