Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге могут создать Фонд креативных пространств

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 22 января, ФедералПресс. Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко внес на рассмотрение законопроект о создании в Северной столице Фонда креативных пространств.

Вчера документ поступил на рассмотрение в комиссию по промышленности, экономике и предпринимательству, сообщает «78.ru».

Общая площадь пространства составит 20 тысяч квадратных метров. Оно будет распределяться по результатам торгов. Примечательно, что представители малого и среднего бизнеса смогут арендовать помещение за 1 % от реальной стоимости.

В правительстве Северной столицы считают, что размещение предприятий одного профиля в одном месте благотворно повлияет на их общую работу.

Напомним, Петербург был признан главным туристическим городом Северо-Запада. В десятку лидеров вошли Санкт-Петербург, Калининград, Вологда, Петрозаводск, Псков, Великий Новгород, Выборг, Мурманск, Архангельск и Сыктывкар.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.