Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге за ложное обвинение в хранении наркотиков осуждены полицейские

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 января, ФедералПресс. В Санкт-Петербурге трое полицейских осуждены за ложное обвинение в хранении наркотиков.

В апреле 2015 года трое полицейских патрулировали по городу. Тогда старшему по званию пришла идея подтянуть показатели по раскрытию преступлений за хранение наркотиками, пишут «Санкт-Петербургские ведомости».

Сотрудники правоохранительных органов подбросили наркотик задержанному гражданину и оформили протокол о задержании за хулиганство, чтобы оправдать его нахождение в отделении полиции.

Далее был оформлен протокол об изъятии наркотиков. Однако задержанный обвинений не признал и обратился в компетентные органы.

В отношении трех полицейских было возбуждено уголовное дело. Организатор преступления получил 3 года и 7 месяцев лишения свободы, остальные – 3 года и 2 месяца и год и 9 месяцев.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.