Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Президент Франции обсудит с Путиным визит в Петербург

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 февраля, ФедералПресс. Президент Франции Эмманюэль Макрон в телефонном разговоре обсудит с президентом РФ Владимиром Путиным свой визит в Россию для участия Петербургском международном экономическом форуме.

Об этом сообщает «ТАСС» со ссылкой на Елисейский дворец. Главы обсудят программу Макрона во время визита, обсудят старт франко-русского форума «Трианонский диалог» и рассмотрят украинский и сирийский вопросы.

Идея создания форума была предложена в ходе майского визита Путина во Францию. Темы мероприятия не будут касаться политики, а сам форум станет площадкой для взаимодействия людей двух стран в деловой и культурной сфере.

Напомним, в сентябре Владимир Путин предложил президенту Франции Эмманюэлю Макрону стать главным гостем на Петербургском международном экономическом форуме, который пройдет в мае 2018 года. Макрон ответил согласием, сообщил помощник президента России Юрий Ушаков.

Фото: архив ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.