Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Чиновник поздравил выжившую после теракта в петербургском метро с годовщиной

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 3 апреля, ФедералПресс. Депутат принес выжившей в теракте петербурженке букет цветов.

Сегодня в Санкт-Петербурге вспоминают жертв трагедии, случившейся ровно год назад. Почтить память погибших к станции метро «Технологический институт» пришли губернатор Георгий Полтавченко, спикер заксобрания города Вячеслав Макаров и другие представители власти Петербурга. Они возложили траурные венки и букеты к стихийному мемориалу памяти жертв теракта в метрополитене.

В это же время глава петербургского МО «Балканский» Савелий Лебедев пришел в гости к одной из переживших теракт жительниц Петербурга, пишут «Известия». Он поздравил женщину, назвав ее «именинницей» и вручил ей букет цветов. Женщина ответила, что она не именинница, а сегодня годовщина теракта. На это Лебедев отметил, что не может остаться в стороне такого события, так как его бабушка с дедушкой были узниками концлагерей. «У меня тоже бабушка с дедушкой в концлагере были каком-то. Так что я серьезно отношусь к этому вопросу», – заявил депутат.

Позже он пояснил СМИ, что накануне созванивался с этой женщиной и она пригласила его в гости по случаю своих именин. По случайности, визит депутата и годовщина трагедии совпали.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.