Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Петербургский велопрокат пострадал от блокировок Роскомнадзора

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 19 апреля, ФедералПресс. Несмотря на блокировку, в ближайшее время будут запущены 20 станций велопроката со 110 велосипедами.

Оператор петербургского велопроката «Велогород» заявил о блокировке их VPN-сервисов Роскомнадзором в ходе борьбы с мессенджером Telegram.

Стоит отметить, что 13 апреля суд вынес решение о блокировке Telegram в России в связи с отказом руководства мессенджера передать ФСБ ключи шифрования для доступа к переписке пользователей. С 16 апреля Роскомнадзор блокирует тысячи собственных IP-адресов мессенджера и почти 16 миллионов IP-адресов Google и Amazon, через которые Telegram обходит блокировку.

«Мы заканчиваем тестирование всех систем, а сегодня начнем выставлять велосипеды в городе. Наши специалисты, позаимствовав опыт Телеграма, обходят блокировки и уже к вечеру мы продолжим тестирование», – сообщил оператор «Велогорода» в соцсетях.

Отмечается, что, несмотря на блокировку, в ближайшее время будут запущены 20 станций велопроката со 110 велосипедами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.