Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Грозит арест российских счетов: налоговая Санкт-Петербурга ищет Павла Дурова из-за долга в 4 рубля

деньги

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 24 апреля, ФедералПресс. ФНС может просить суд арестовать российские счета программиста и наложить арест на продажу его квартир.

26-й отдел налоговой службы отправил на адрес регистрации создателя мессенджера Telegram Павла Дурова в Санкт-Петербурге письмо о задолженности. Как сообщает телеграм-канал Mash, предприниматель уехал за границу, не оплатив несколько копеек по долгу за квартиру.

Из-за задолженности начало «капать» пени на налог на имущество физлиц и теперь Дуров должен заплатить за квартиру штрафные 4 рубля. В случае непогашения задолженности и пени, ФНС может просить суд арестовать российские счета программиста и наложить арест на продажу его квартир.

«Федеральное агентство новостей» ранее писало, чтоПавел Дуров призвал запустить из окон бумажные самолетики, похожие на символ Telegram, как знак несогласия с блокировкой мессенджера Роскомнадзором.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.