Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Госпитализированный в Петербурге Шарль Азнавур вернется во Францию

Фото: wikimedia commons, Mariusz Kubik
Фото: wikimedia commons, Mariusz Kubik

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 апреля, ФедералПресс. Концерт известного шансонье перенесли на год.

Знаменитый шансонье и композитор Шарль Азнавур продолжит лечение в Париже. Накануне он был госпитализирован во время репетиции перед концертом в Санкт-Петербурге.

93-летний Шарль Азнавур был доставлен в одну из больниц Петербурга. Перед концертом в БКЗ «Октябрьский» он почувствовал себя нехорошо, в результате чего выступление пришлось отменить. По словам директора концертной площадки Эммы Лавринович, певец сам выбрал медицинское учреждение для госпитализации.

Как рассказали в окружении певца, состояние Азнавура не вызывает опасений. «У маэстро схватило спину и поэтому пришлось отменить концерт. Врачи провели обследование. Нам подтвердили, что это мышечный спазм, так что ничего страшного», – приводит ТАСС слова приближенных к маэстро. Они добавили, что для дальнейшего лечения Азнавур вылетит сегодня в Париж.

Концерт, который был заявлен вчера, перенесли на апрель следующего года. Такой поздний срок обусловлен загруженным графиком артиста. Отмечается, что действие билетов, купленных на несостоявшийся концерт, сохранится. Тем не менее, сдать купленный билет сможет любой желающий.

28 апреля Шарль Азнавур должен был дать концерт в Кремлевском дворце в Москве. Информации о переносе выступления пока нет.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.