Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Главу Ростехнадзора по СЗФО подозревают в мошенничестве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 мая, ФедералПресс. Он незаконно включал компании в реестр СРО.

Как рассказал «Интерфаксу» информированный источник, главу управления Ростехнадзора по Северо-Западному федеральному округу подозревают в получении взятки от представителей СРО по делу о хищении 4 миллиардов рублей из компенсационных фондов.

Ранее «ФедералПресс» сообщал, что в здании управления Ростехнадзора проходили обыски. Сотрудникам федеральной службы безопасности помогали полицейские. Таким образом работники Северо-Западного управления ведомства содействуют проведению следственных мероприятий. В рамках дела было проведено более десятка обысков в квартирах и жилых помещениях.

Слабиков подозревается в содействии преступным группам во включении в реестр СРО их организаций. Компании допускались в реестр без необходимых проверок.

«За свои действия Слабиков регулярно получал часть из похищенных денежных средств в сумме не менее 1 млн рублей. Денежные средства и материальные ценности он получал, в том числе, через свою дочь», - рассказал источник. Сообщается также, что дочь главы Ростехнадзора на полученные деньги покупала недвижимость и земельные участки.

Источник отметил, что семья Слабикова владеет недвижимостью и транспортными средствами, которые превышают официальные доходы за много лет.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.