Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге вандалы повредили статую кота Василия

Санкт-Петербург, 29 мая, ФедералПресс. Повреждают статуи котов не в первый раз.

Как передают «Невские новости» со ссылкой на пресс-службу кафе «Республика кошек и котов», в Северной столице вандалы пытались спилить памятник коту Василию.

Ранее пресс-служба уже сообщала, что неизвестные залили синей краской памятник коту Фунтику по улице Якубовича. Акт вандализма был произведен за две недели до «дня рождения» арт-объекта. На фасаде здания была оставлена надпись, которая подразумевает никнейм вандалов.

Памятник коту Василию расположен недалеко от облитого краской Фунтика и находится рядом с кафе по улице Якубовича. Ночью 28 мая неизвестные пытались спилить арт-объект, однако их действия не увенчались успехом, но Василий был заметно поврежден.

В пресс-службе заведения рассказали, что статуя подвергалась атакам вандалом около двадцати раз. Чаще всего злоумышленники воровали глаза у Василия. Владельцам кафе приходилось заменять их.

Фото: twitter.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.