0

Сборная Аргентины вышла в плей-офф ЧМ-2018

Сборная Аргентины одержала первую победу на первенстве

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 26 июня, ФедералПресс. Она встретится с Францией.

Сборная Аргентины встретилась с командой Нигерии в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе. Финальный матч группового этапа чемпионата мира по футболу в России завершился со счетом 2:1. За игрой наблюдали 64 468 человек.

Уже на 14-й минуте счет в матче открыл аргентинский нападающий Лионель Месси, для которого этот гол стал первым на чемпионате мира в России. На 49-й минуте полузащитник сборной Нигерии Виктор Мозес с пенальти сравнял счет. А результат встречи определил защитник Маркос Рохо, который на 86-й минуте поразил ворота соперника. Лучшим игроком встречи признан Месси.

Таким образом, сборная Аргентины одержала первую победу на первенстве. С четырьмя очками она заняла второе место в группе D. В 1/8 финала аргентинцы встретятся с командой Франции, которая заняла первое место в группе С. Встреча пройдет 30 июня в Казани.

Как ранее сообщает «ФедералПресс», Франция и Дания сыграли вничью в Москве на стадионе «Лужники».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».