Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Питерский «Зенит» собирается приобрести финалиста ЧМ-2018

Милан Бадель
Милан Бадель в составе Хорватии сыграл в трех матчах мундиаля

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 13 июля, ФедералПресс. В составе «Зенита» может появиться победитель ЧМ.

Футбольный клуб «Зенит» из Санкт-Петербурга планирует приобрести полузащитника сборной Хорватии Милана Баделя. Как пишут итальянские СМИ (ранее футболист выступал в этой стране), клуб с берегов Невы очень близок к подписанию контракта с игроком. Ожидается, что Милан Бадель официально перейдет в «Зенит» еще до финала чемпионата мира по футболу, который состоится 15 июля.

Милан Бадель в составе Хорватии сыграл в трех матчах мундиаля. Он забил один гол и сделал голевую передачу. Полузащитник сборной является лакомым кусочком для «Зенита» – у него уже закончился контакт с «Фиорентиной», он достанется клубу бесплатно.

Напомним, что в финале мундиаля сыграют сборные Хорватии и Франции. Отметим, что в составе хорватов уже есть один представитель российской лиги. Это Ведран Чорлука, он играет за московский «Локомотив».

Главным тренером ФК «Зенит» совсем недавно стал Сергей Семак. Он сменил на тренерском мостике итальянца Роберто Манчини, который уехал из Петербурга из-за неудовлетворительных результатов.

Фото: Нина Зотина / РИА Новости

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.