Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Европейскому университету вернули лицензию

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 10 августа, ФедералПресс. Приказ был опубликован на сайте Рособрнадзора.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки вернула лицензию Европейскому университету в Санкт-Петербурге. Документ был размещен на официальном портале Рособрнадзора.

Теперь образовательное учреждение сможет обучать по девяти программам подготовки магистров и четырем программам аспирантов.

Напомним, в конце 2016 года Рособрнадзор приостановил действие лицензии университета за ряд нарушений. За этим последовал ряд судебных разбирательств, который закончился тем, что этим летом вуз обратился в ведомство за аннулированием старой лицензии и подал документы на получение новой. Комиссия нашла ряд нарушений и в ее выдаче было отказано, после чего в октябре вуз подал новый пакет документов.

23 января 2017 года Комитет имущественных отношений Санкт-Петербурга уведомил Европейский университет о выселении из занимаемых помещений.

Университет дважды подавал в суд Рособрнадзор и оба раза проигрывал. 29 июня 2018 года руководитель аппарата ректора Европейского университета Алла Самолётова сообщила, что вуз больше не будет судиться с ведомством.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.