Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«С властью пытаются говорить языком ультиматумов». Петербургский чиновник прокомментировал митинги 9 сентября

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 сентября, ФедералПресс. Он призвал не вовлекать в политику детей.

Спикер законодательного собрания Санкт-Петербурга Вячеслав Макаров прокомментировал действия сотрудников правоохранительных органов во время митингов 9 сентября.

«Это не митинг, а несанкционированная акция. Когда с властью пытаются говорить языком ультиматумов, кто несет ответственность? Можно говорить только о безответственном отношении организаторов. Это бессовестные люди, которые бросают под дубинки подростков», - приводят слова Макарова «Невские новости».

Чиновник также добавил, что считает недопустимым «вовлекать в политическую деятельность 12-летних ребят». Он отметил, что нельзя судить полицию за их поведение, так как акции были несогласованы.

Ранее «ОВД-Инфо» опубликовал статистику задержаний во время протестных акции. Северная столица с отрывом заняла первое место. На втором месте расположилась столица Урала, Екатеринбург.

Фото: ФедералПресс / Илья Донсков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.