Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

Путин призвал убрать карьерные ограничения для женщин

МОСКВА, 20 сентября, ФедералПресс. Владимир Путин посетил Евразийский женский форум.

Президент РФ Владимир Путин предлагает снять карьерные ограничения для женщин в мире. Об этом он заявил, выступая на Евразийском женском форуме. Лидер государства отметил, что решение проблемы гендерного неравенства важно для всего мира. Это позволит укрепить национальный потенциал, обеспечить глобальное развитие для всей цивилизации.

Путин также сделал акцент на существовании на данный момент стереотипов и выразил мнение о необходимость получение необходимого образования для девочек. При этом, по его мнению, важно сохранить семейные ценности и ценности материнства, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что вСанкт-Петербурге с 19 по 21 сентября 2018 года пройдет Второй Евразийский женский форум, который организован Советом Федерации Федерального Собрания Российской Федерации и Межпарламентской ассамблей государств (участниками Содружества Независимых Государств), а также фондом «Росконгресс».

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.