Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге и Петрозаводске задержали преступников с крупной партией оружия

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 9 октября, ФедералПресс. Было возбуждено несколько уголовных дел.

Сотрудники Федеральной службы безопасности РФ задержали в Северной столице и Петрозаводске преступников с крупной партией оружия. Группировка была причастна к сбыту и изготовлению СВУ и огнестрельного оружия. Злоумышленники действовали на территории Северо-Западного федерального округа.

В результате был возбужден ряд уголовных дел по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».

«В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий изъято 36 СВУ, свыше 1300 граммов взрывчатого вещества и его компонентов, 19 единиц огнестрельного оружия (пистолеты ПМ, "Люгер" и др., винтовка Мосина, различные обрезы ружей), 1400 различных патронов, 2 гранаты, свыше 100 основные частей оружия, а также инструменты для его ремонта и изготовления. Проводится исследование изъятого», - сообщает пресс-служба ФСБ.

Деятельность лабораторий по изготовлению и модернизации оружия в Петрозаводске и Санкт-Петербурге прекращена.

Следствие проводит проверки для выяснения причастности задержанных к подобным преступлениям на территории Российской Федерации.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.