Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

«Единая Россия»: футболиста «Зенита» Кокорина нельзя считать петербургским спортсменом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 11 октября, ФедералПресс. Депутат Александр Тетердинко призвал к полному и объективному расследованию всех обстоятельств драк с участием футболиста.

Лидер фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании Санкт-Петербурга Александр Тетердинко прокомментировал скандальный инцидент с участием футболистов Павла Мамаева и Александра Кокорина.

Как сообщили в пресс-службе регионального отделения ЕР в Петербурге, депутат призвал к полному и объективному расследованию всех обстоятельств драк с участием Мамаева и Кокорина.

«Особенно печально, что в связи с этим скандалом в негативном ключе звучит название футбольного клуба «Зенит». Кроме того, один из пострадавших, Денис Пак, – петербуржец. А вот можем ли мы после произошедшего считать петербургским спортсменом Александра Кокорина, большой вопрос», – цитирует пресс-служба лидера фракции.

«Ситуацию никак нельзя спускать на тормозах. Во-первых, создается опасный прецедент, когда звездным спортсменам дозволяется больше, чем обычным гражданам. Во-вторых, Кокорин и Мамаев подают дурной пример тысячам своих поклонников. И это после чемпионата мира, когда наши дети снова мечтают стать футболистами», – добавил Александр Тетердинко.

«Футбольный клуб «Краснодар» уже рассматривает вопрос об увольнении Мамаева. Сейчас даже старые фанаты «Зенита» предлагают исключить Кокорина из состава клуба, и я считаю, что клубу стоит всерьез задуматься об этом. Министр спорта Павел Колобков также заявил, что Мамаев и Кокорин могут навсегда потерять места в национальной сборной», – подчеркнул он.

Фото: пресс-служба Законодательного собрания Санкт-Петербурга

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.