Top.Mail.Ru
Общество
Санкт-Петербург
0

В Петербурге арестовали активиста, протестовавшего против приезда Соловьева

Выступление телеведущего в итоге состоялось

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 ноября, ФедералПресс. Петроградский районный суд Санкт-Петербурга на десять суток арестовал активиста Павла Иванкина, протестовавшего против приезда в Северную столицу телеведущего Владимира Соловьева.

Иванкина призвали к административной ответственности за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (19.3 КоАП РФ). 2 ноября он и еще шесть человек по очереди стояли с плакатами возле ДК им. Ленсовета, где должен был пройти творческий вечер телеведущего Владимира Соловьева.

На нескольких плакатах, которые держали в руках молодые люди, были надписи, сравнивающие Соловьева с одним из идеологов нацизма и главным редактором антисемитской газеты нацистской Германии Юлиусом Штрейхером.

Выступление телеведущего в итоге состоялось, а семеро активистов были задержаны и доставлены в 18-й отдел полиции, сообщает «Фонтанка». Шестерых из них вскоре отпустили, а Иванкина оставили в отделении, обвинив его в сопротивлении сотрудникам полиции при задержании.

Напомним, что в октябре социологи из компании «Циркон» составили рейтинг телеведущих, которым россияне доверяют больше всего. Первое место в списке занял Владимир Соловьев. Он же возглавил аналогичный рейтинг радиоведущих.

Фото: телеграм-канал «Протестный Петербург»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.